バックナンバー

  • 2018/05/01 (Tue) 13:23
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇
  • 2018/01/11 (Thu) 11:04
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇
  • 2018/01/11 (Thu) 10:47
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇
  • 2017/12/13 (Wed) 09:25
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇
  • 2017/12/07 (Thu) 11:10
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇
  • 2017/12/01 (Fri) 16:38
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇
  • 2017/11/29 (Wed) 13:31
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇
  • 2017/07/18 (Tue) 09:15
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇
  • 2017/07/12 (Wed) 09:24
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇
  • 2017/07/05 (Wed) 17:10
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇
  • 2017/06/12 (Mon) 13:08
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇
  • 2017/06/08 (Thu) 13:43
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン(6/8再送分)◇◇◇
  • 2017/06/08 (Thu) 09:05
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇
  • 2017/05/22 (Mon) 16:53
    ◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇
  • 2017/05/02 (Tue) 09:11
    堺伝産応援マガジン
  • 2017/01/23 (Mon) 09:10
    堺伝産応援メルマガ
  • 2017/01/13 (Fri) 09:09
    堺伝産応援マガジン 

◇◇◇堺伝産応援マガジン◇◇◇

2018/05/01 (Tue) 13:23
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
堺伝産応援マガジン Vol. 1884  2018. 5. 1     
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

いつもメールマガジンをご購読いただきありがとうございます。
◆--------------------------------------------------------------------

【堺市からのお知らせ】

平成30年度 堺産品ブランド強化事業 参加企業募集

---------------------------------------------------------------------◆
 堺市では、堺産品のブランド強化のため、自力で販路開拓・商品企画の
できる企業の輩出する事業を実施します。
ついては、意欲ある市内事業者の募集にあたって、事業説明会、セミナー、
個別相談会を開催します。
ぜひ、ご参加ください。(事前申込制)

<概要>
日  程:平成30年5月16日(水)

時  間:13:15~ 受付     14:30~ セミナー
     13:30~ 事業説明会  15:45~ 個別相談会

場  所:(公財)堺市産業振興センター4F セミナー室5
(堺市北区長曽根町183-5)

申込方法:事業説明会、セミナー、個別相談会へ参加を希望される方は
      下記必要事項を記入の上、 5月10日(木)までにメール
またはFAXでお申し込みください。
      1.会社名 2.部署・役職 3.参加者氏名/参加人数
      4.住所  5.TEL・FAX  6.個別相談の希望 
       7.個別相談の内容

申 込 先:(株)ライヴス(委託事業者)担当:海沼、長島
E-mail:sakaibrand@lives.ne.jp 
Fax:03-5792-4412 

<セミナー>
講  師:有限会社藤総製陶所 代表取締役 藤井 健司 氏
テ ー マ:「自社の強みと消費者ニーズを活かした商品開発」

<個別相談会>
デザインディレクションや経営コンサルティングの専門家やセミナー講師に
よる個別相談会を開催いたします。
貴社の課題の明確化や解決にお役立てください。
(相談内容)
 A:商品改良 B:販路開拓  C:ブランディング  E:情報発信(SNS,HPなど)
 F:デザイン G:従業員のモチベーションアップ   H:その他

※事業へのご参加を希望する方で当日ご参加いただけない方は、堺市までご連絡ください。
※堺産品ブランド強化事業については、堺市ホームページにてご確認ください。
 URL:https://www.city.sakai.lg.jp/sangyo/shienyuushi/chusho/sakaibrand.html

【問 合 先】 堺市 ものづくり支援課
        TEL:072-228-7534  FAX:072-228-8816
        E-mail:monoshi@city.sakai.lg.jp





■ 本メールマガジンの配信停止はこちらから
https://sakai-ipc.jp/bizsupport/industrialsupport/center/index.php


■ メールマガジンについてのお問い合わせ━━━━━━

公益財団法人 堺市産業振興センター
〒591-8025 大阪府堺市北区長曽根町183-5
TEL 072-255-1223 FAX 072-255-5200
URL http://www.sakai-ipc.jp/
Mail hanro@sakai-ipc.jp
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━